Суббота, 27.04.2024, 20:57
Приветствую Вас Гость | RSS

My web page

Главная » 2007 » Октябрь » 19 » Intel® Core™2 Duo
01:50
Intel® Core™2 Duo
Процессор Intel® Core™2 Duo    
Максимальные преимущества во всем. Энергоэкономичная производительность. Богатые мультимедийные возможности.
Новые процессоры Intel® Core™2 Duo на базе революционной микроархитектуры Intel® Core™ отличаются высокой производительностью и энергоэкономичностью.

 

Так написано на сайте производителя, а каков он на самом деле?

 
  Жизненные зарисовки…

 

Все началось с выбора очередной домашней станции для работы и развлечений. В развлечения входит, то просмотр фильмов, прослушивание музыки да потокового радио через Интернет. То есть с этой простой задачей мог бы отлично справиться и Seleron. А вот незадача для работы в PhtoShop, Illustrator, 3D Max необходимо более мощную машинку. И то в слово «более» вкладываем понятие, чем быстрее, тем лучше!

            Плюс ко всему, большую роль играет не маловажный параметр стоимости. То есть, стоит задача при минимальных денежных затратах приобрести машинку для работы с «графикой». А это работа при 300dpi формата А4 и большими при одновременном открытии большого числа окон и работающем I-Tunes. Справиться ли система? Ошибочно полагать, что для работы с «графикой» требуется достаточно слабый или средний компьютер.  Необходима максимально мощная система, с достаточным запасом памяти как HDD так и RAM, потому на этих составляющих лучше не экономить. Играет роль не только в количество (объем), но и в скорость. Потому берем максимальный объем и максимальную скорость работы памяти DDR2. Жесткий диск как минимум 250 ГБ, так как файлы при работе имеют свойство прилично разрастаться так, что размером рабочего psd. файла в 500 МГБ уже никого не удивишь. А если это каталог, в котором таких файлов будет более 20? Потому на памяти как физической, так и виртуальной (оперативной) не экономим. Что касается видео карты, то современные адаптеры отлично справляются с обработкой видео изображения в 2D или 3D дизайне, основной рекомендацией может служить только наличие возможности подключения двух мониторов одновременно. Думаю смысл этого мероприятия объяснять не стоит. Единственное на, что следует обратить внимание так это на производителя, не жалеем деньги покупаем фирму. Т.к. «серые» производители замечены в «глюках» отображения при работе с графикой. 

И того у нас получается типичная конфигурация домашней рабочей станции:

   250Гб жесткий диск.

   2048 Мб оперативной памяти.

   Видео не ниже Radion 1650 или GeForce 7800 с объемом памяти в 256 желательно 512МБ.

   DVD – привод с возможностью записи DVD дисков обязателен, так как обычных CD уже не хватает для записи многих рабочих файлов.

  Кардридер, крайне желателен, для чтения Ваших фото непосредственно с фотокамеры.

 

И вот тут начинается самый главный вопрос, а какой процессор? Если раньше AMD во многом мог не то что обогнать Intell но работал существенно быстрее и с большей тактовой частотой, то с выходом серии Intel Core 2 Duo ситуация изменилась коренным образом! Что выдвинуло компанию Intel вперед в гонке двух производителей, причем с существенным отрывом! А для нашей специфики как и для «игроманов» важна производительность! Потому мой выбор склонился именно к этому процессору.

 СУПЕР!!! Первые эмоции захлебывают, до края переполняя пространство, внутреннего я. В процессе работы был замечен, только один существенный на мой взгляд глюк! Если оба ядра загрузить под завязку, одновременным выполнением большого числа задач (более 20!). Например Рендеринг в 3D Max, одновременное создание плаката на А2,  I-tunes, качающиеся два фильма через Интернет, архивирование зип формата, проверка на наличие вирусов через Avast, ISQ, Мэйл агент передающий песню в Турцию. То Оба ядра процессора просто зависают, и процесс работы останавливается. Значит,  все-таки есть предел. Да вот только достичь его достаточно проблематично. Потому мой личный вердикт: Intel Core 2 Duo ДА! Очень хороший процессор, при небольших затратах. Лучший вариант на сегодняшний день!

Просмотров: 2786 | Добавил: chv-art | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 3
3 chv-art  
0
Это пожалуй жизненный опыт

2 Александр  
0
Полностью поддерживаю! С небольшим дополнением, у Intel Core 2 Duo достаточно большой нутренний кэш!, что позволяет ему многое... +5!

1 Бок  
0
Огромный респект!

Имя *:
Email *:
Код *:
Меню